Зачем мне нужен МВА?

Есть много веских причин для получения степени магистра делового администрирования (MBA). Это один из лучших способов подготовиться к работе на руководящих должностях и/или приобрести необходимые навыки для создания собственного бизнеса. Выпускники MBA также, как правило, зарабатывают больше, создают более эффективные деловые сети и имеют реальные возможности изменить части глобальной экономики на благо миллионов людей во всем мире. Итак, зачем вам нужно учиться на MBA. Мы подробно рассмотрим ведущую бизнес-школу в одном из новейших и самых интересных экономических центров Центральной Азии.

MBA — отличная инвестиция

Надежные инвестиции — это огромная часть запуска, роста и поддержания бизнеса. Но хорошие инвестиции — это не только ваш финансовый капитал. Ваше время, энергия и сосредоточенность — все это важные ресурсы, которые нужно распределять с умом. Другими словами, стоит ли двухгодичная программа MBA потраченного времени, энергии и стоимости курсов?

Краткий ответ: да. Исследования показывают, что MBA может повысить вашу зарплату на целых 74% . И долгосрочная отдача, не менее впечатляющая: через десять лет после выпуска выпускники MBA в США и Канаде живут примерно на 500 000 долларов лучше, чем их сверстники, которые не посещали или не заканчивали бизнес-школу.

Решение последних глобальных проблем

Программы MBA постоянно развиваются в ответ на новые экономические вызовы и возникающие социальные обязательства. За последние несколько лет значительно увеличилось количество курсов MBA, посвященных устойчивому развитию. Эти инновационные программы выдвигают этику и ответственность на первый план, побуждая студентов находить решения глобальных экономических проблем, которые подходят всем. Финансовый рост по-прежнему важен, но устойчивый подход требует, чтобы люди тоже росли, особенно в более экономически неблагополучных регионах мира.

Никола Клейн, курирующий курс MBA по ответственному и этичному лидерству, говорит: «Учитывая уровни социального неравенства, бедности и структурной безработицы в Африке, не является абстрактной академической концепцией. Бизнес просит внести свой вклад в решение социальных проблем..»

Найдите свою нишу

Программы МВА становятся все более специализированными, позволяя студентам стать экспертами в определенной области. Некоторые из самых популярных специализированных программ МВА сосредоточены на предпринимательстве, финансах и управлении здравоохранением. Даже «стандартные» программы MBA начинают предлагать все более разнообразный набор модулей, что дает студентам возможность адаптировать курс к своим конкретным интересам и способностям.

Специализация — это ваш шанс выделиться из толпы. Это также может сделать вас незаменимой частью компании, возлагая на вас больше ответственности и потенциал для получения большего финансового вознаграждения. Более того, специализация позволяет вам как минимум на один шаг опередить своих конкурентов, особенно когда речь идет о технологиях, маркетинге и новых дисциплинах, таких как бизнес-инжиниринг.

Кругосветный карьерный путь

Клара Маркус родилась в Венесуэле, выросла в Соединенных Штатах, получила степень магистра делового администрирования в Азии и сейчас направляется в Европу, чтобы начать следующий этап действительно глобальной карьеры. И история К. Маркус не является чем-то необычным. Бизнес-школы ежегодно принимают большое количество иностранных студентов, а их выпускники отправляются во все четыре уголка земного шара, чтобы начать карьеру и начать свой бизнес.

Как отмечает К. Маркус, глобальная карьера, не просто захватывающая; это также шанс стать лучшим коммуникатором и деловым человеком. Она говорит: «…разнообразие делает его действительно интересным, и это важно для меня на личном уровне … Одна из вещей, которые мне было интересно узнать, заключалась в том, что существуют разные способы ведения бизнеса, и нет правильного или неправильного способа”

Путь на развивающиеся рынки

В то время как многие выпускники MBA начинают свою карьеру в ведущих компаниях в устоявшихся отраслях, более предприимчивые люди могут отправиться на развивающиеся рынки Азии и Африки. Развивающиеся рынки идеально подходят для творческих мыслителей и новаторов, которые хотят помочь изменить экономику развивающихся стран к лучшему. Например, новые системы мобильных платежей в Кении, Гане и Танзании обеспечивают миллионам людей быстрый и безопасный доступ к финансовым услугам и продуктам, включая небольшие кредиты для предприятий и стартапов. Тем временем Эфиопия становится глобальным центром развития блокчейна и криптовалюты . Инвесторы считают, что эти новые технологии радикально улучшат производственные и логистические линии по всему континенту, позволяя фермерам экспортировать больше товаров с меньшими затратами.

Бурно развивающаяся экономика Казахстана

В начале 2000-х годов Казахстан провел масштабные реформы своей экономической политики, открыв свою промышленность для мирового рынка. И результаты были немедленными: ВВП вырос на 9-13% в годовом исчислении . К 2006 году граждане Казахстана перешли в группу с доходом выше среднего, а иностранные инвесторы продолжали вливать деньги в экономику страны. Это включало ежегодную выплату правительством России 115 миллионов долларов за аренду земли для его космической и спутниковой программы. А в 2020 году правительство Казахстана объявило о проекте стоимостью 37 миллиардов долларов по расширению нефтяного месторождения Тенгиз , одного из крупнейших в мире месторождений углеводородных источников энергии.

Углеводород составляет основу экономики Казахстана. Казахстан также является производителем урана номер один и имеет крупный сельскохозяйственный сектор. Однако в настоящее время он пытается диверсифицировать свою экономику, вкладывая большие средства в технологии, производство и розничную торговлю.

Высшая Школа Бизнеса Алматы Менеджмент Университет

Алматы Менеджмент Университет ( AlmaU) в Казахстане – идеальное место для начала вашей деловой карьеры в быстро развивающейся стране с большим будущим. Высшая Школа Бизнеса AlmaU является бизнес-университетом номер один в Казахстане и входит в число 200 лучших школ мира. Кроме того, это единственная бизнес-школа в Казахстане, имеющая международную аккредитацию Ассоциации МВА (AMBA), одного из самых уважаемых в мире беспристрастных авторитетов в области последипломного управленческого образования.

Высшая Школа Бизнеса AlmaU имеет более чем 20-летний опыт администрирования программ MBA и преподавателей мирового класса, специализирующихся на стратегическом управлении, бизнес-психологии, человеческих ресурсах, маркетинге и многом другом. Программы включают в себя общий MBA со специализацией в области финансов, управления и управления персоналом, а также курсы с частичной занятостью с удаленными модулями для менеджеров среднего и высшего звена, желающих вывести свою карьеру на новый уровень. AlmaU также предлагает специализированные программы MBA в области финансового инжиниринга и управления здравоохранением.
Выпускники ВШБ AlmaU делают успешную карьеру в правительстве, энергетике, СМИ и здравоохранении. Среди наиболее выдающихся выпускников Ажар Гиният – действующий министр здравоохранения РК, Захира Бегалиева – руководитель проекта «Адалдық алаңы» при Министерстве труда и социальной защиты РК, председатель общественного фонда «IteachMe- центр развития компетенций», внештатный советник министра образования и науки РК по вопросам обучения лиц с особыми образовательными потребностями, а также член координационного совета в области социальной защиты лиц с инвалидностью, Валихан Тен – генеральный директор спортивного клуба World Class Almaty, Алексей Цой – бывший министр здравоохранения РК.

AlmaU также реализует программу «Executive MBA- Стратегическое управление и лидерство» совместно с Высшей Школой Менеджмента СПбГУ. Программа для топ-менеджеров и владельцев бизнеса, желающих масштабировать свою компанию, включает выездной модуль в Санкт-Петербургский Государственный Университет.

Поэтому, если вы хотите получить степень MBA в бизнес-школе мирового класса в стране, которая занимает свое место на мировой арене, подумайте о Высшей Школе Бизнеса AlmaU !

Рекомендуем еще:

Subscribe

Nulla consequat malesuada turpis, fringilla varius ipsum.