AlmaU получила награду “Significant Impact Award” от BMDA

BMDA Baltic Management Development Association присудила AlmaU награду “Significant Impact Award”.

AlmaU стал победителем в номинации Significant Impact Award (дословно: “значительный импакт”), торжественное вручение которой состоялось в рамках XIX Годовой конференции BMDA (Baltic Management Development Association – Балтийской Ассоциации развития менеджмента) 08 октября 2021 г.
В ходе торжественной церемонии награду для AlmaU вручил Президент Балтийской ассоциации развития менеджмента Виргиниус Кундротас. В свою очередь Президент AlmaU Асылбек Кожахметов в рамках получения награды отметил высокую роль и значимость данной награды для Университета.

Significant Impact Award является в своем роде международным признанием значительного влияния AlmaU и достижений Высшей Школы Бизнеса AlmaU (ВШБ) в области развития менеджмента и бизнес образования в регионе. Получение награды своевременно – в канун празднования 25-летия программы МВА, что является важным показателем успеха AlmaU.

ВШБ стала первой бизнес-школой в Центральной Азии, удостоенной награды Ассоциации. Это особенно ценно, поскольку BMDA объединяет более 70 учебных заведений и организаций из 27 стран мира, ориентируясь в своей деятельности на повышение развития менеджмента и качества соответствующих программ.

Программы ВШБ отмечены как имеющие наибольшее влияние в экономическом, политическом и культурном аспектах. Особое значение приобретает вклад программы MBA «Mенеджмент в здравоохранении» в развитие сферы здравоохранения, что также было отмечено в заявке на номинацию.

*BMDA (Baltic Management Development Association) – Балтийская ассоциация развития менеджмента была образована в 2002 году. BMDA реализует Реализуя идею создания региональной сети развития менеджмента, инициированную университетами, бизнес-школами, отдельными профессорами и бизнес-профессионалами из стран Балтии и других стран. Ассоциация предоставляет своим членам уникальную возможность поделиться опытом трансформации, быстрого роста и управления организациями для стабильности.
Алматы Менеджмент Университет (AlmaU, г. Алматы, Казахстан) – предпринимательский, социально-ответственный университет мирового класса. С момента своего основания в 1988 году AlmaU внедряет инновационные образовательные программы и проекты, предусматривающие развитие предпринимательского мышления и социальной ответственности среди студентов, преподавателей и общества.

AlmaU аккредитован IQA CEEMAN (2010-2022), ВШБ и ШГИТ AlmaU аккредитованы международной аккредитацией BGA (2021-2026). Университет входит в топ 3 бизнес-школ Центральной Азии в рейтинге Eduniversal, занимает 601-800 место среди 1115 университетов из 94 стран в рейтинге Times Higher Education Impact Rankings 2021.
Высшая Школа Бизнеса является сердцем AlmaU с момента его основания в 1988 году. Высшая Школа Бизнеса была создана в 1996 году посредством объединения департаментов MBA и DBA и Центра консалтинга и развития менеджмента (Centre of Executive Education).
ВШБ AlmaU – единственное высшее учебное заведение в Центральной Азии, чьи программы аккредитованы AMBA (2013-2021), которое входит в топ-200 лучших бизнес-школ мира и в топ-25 в Азии по версии рейтинга QS World University Rankings: Global MBA Rankings 2021, программа EMBA AlmaU занимает 22 место в рейтинге QS Executive MBA 2021: Joint programmes (и 2е место в мире по профилю выпускников).

Рекомендуем еще:

Subscribe

Nulla consequat malesuada turpis, fringilla varius ipsum.