Программа Executive MBA GSB AlmaU и GSOM – заняла 23-е место в рейтинге лучших мировых совместных программ и 2 место по профилю слушателей – QS Executive MBA Rankings 2022

Количество участников 6-го выпуска рейтинга достигло 220 поданных заявок из 48 стран мира по программам Executive MBA, побив рекорд прошлых 5 выпусков рейтинга. В 2022 году это единственная программа Executive MBA в СНГ, вошедшая в рейтинг QS World University Rankings: EMBA Rankings 2022 в категорию «Joint».

Программа Executive MBA GSB AlmaU и GSOM SPBU входит в категорию совместных программ и расположена на 23-м месте, включенных в рейтинг 2022 года, с результатом в 47,2 балла из 100 возможных баллов.

Программы Executive MBA объединяют профессионалов различных отраслей индустрии, с различными функциональными обязанностям и из разных частей мира. Степень магистра в области бизнес-администрирования для управленцев уровня руководителей компаний объединяет слушателей разнообразного управленческого опыта и карьерного пути. Их опыт ведения бизнеса, принятия стратегических управленческих решений являются дополнением, обогащающим содержание учебной программы. По индикатору Executive Profile GSB AlmaU и GSOM заняли 2-е место в категории место с результатом в 91,4 балла из 100 возможных баллов. Это означает, что профиль слушателей программы по количеству лет опыта работы в целом, на управленческих должностях и на руководящих позициях является сильным показателем качества программы. Именно наши слушатели и их богатый рабочий опыт поднимают уровень программы.

Программа EMBA GSB AlmaU и GSOM – это образовательный продукт, созданный в синергии альянса двух ведущих бизнес-школ СНГ. Стратегическое партнерство с GSOM SPbU, первым в российской истории бизнес-образования обладателем всех аккредитаций Тройной Короны (AACSB, EQUIS, ABMA), делает программу уникальным торговым предложением на рынке послевузовского профессионального образования. GSB AlmaU в 2021 году была успешно реаккредитована глобальной аккредитацией AMBA, и снова на максимально возможный срок – 5 лет, тем самым подтвердив качество и соответствие программ МВА международным стандартам.  GSB и GSOM находятся в лучших 2% бизнес-школ в более чем 75 странах мира, это 285 бизнес-школ. GSB AlmaU и GSOM соответствуют самым высоким международным стандартам и отражают меняющиеся тенденции и инновации в послевузовском бизнес-образовании.  Таким образом, процесс аккредитации отражает эту приверженность содействию инновациям и ставит перед бизнес-школами задачу по непрерывному совершенствованию на самом высоком уровне.

Это программа развития лидерских качеств и управленческих компетенций для топ-руководителей и собственников крупных и средних компаний с опытом управления не менее 7 лет, которая гармонично сочетает в себе классическое университетское образование и инновационные подходы к подготовке профессиональных менеджеров для глобальной экономики XXI века.

Как и в прошлом выпуске рейтинга, в 2022 году в QS EMBA Rankings в категорию совместных программ при ранжировании участников вошли 26 программ Executive MBA с локациями обучения* в Великобритании, Франции, Соединенных Штатах, Китае, Гонконге, ОАЭ, Испании, Южной Америке, Канаде, Сингапуре, Италии, Индии, Дании, Германии, Перу, Австрии, Бразилии, Норвегии. Страны с наибольшим количеством программ EMBA, вошедшие в рейтинг в категории совместных программ: Соединённые Штаты Америки, Великобритания, Китай, Франция, Германия и Италия.

Команда аналитиков рейтинга QS разделяет программы по категориям:

  • Глобальный уровень (за исключением совместных программ)
  • Совместные программы
  • Азиатско-Тихоокеанский регион
  • Европа
  • Латинская Америка
  • Северная Америка
  • Ближний Восток/Африка

 

*уточненная аналитика по участникам возможна 23 июня, когда рейтинг будет опубликован на сайте

Источник – https://www.topmba.com/emba-rankings

Рекомендуем еще:

Subscribe

Nulla consequat malesuada turpis, fringilla varius ipsum.