Чем отличается МВА от EMBA ?

На определенном этапе карьеры многие профессионалы решают продолжить обучение в области бизнеса.

И эти амбициозные кандидаты часто задаются вопросом: «Какая программа лучше для меня — Executive MBA или традиционная MBA?»

Мы расскажем о нескольких фундаментальных различиях между EMBA и MBA:

Стаж работы

Как подразумевает термин «executive», программы EMBA предназначаются и специально разрабатываются для тех, у кого есть немалый опыт руководства.

Ожидания в области уровня профессиональной «начинки» абитуриента различаются достаточно существенно, но очевидно, что для программ EMBA карьерный путь должен быть длиннее, а прошедшие годы — насыщеннее.

Качество опыта

Как на EMBA, так и на традиционном MBA ценится разнообразие опыта, который не вписывается в определение «исполнял обязанности».

Программы EMBA ищут людей, уже имеющих серьезный вес у себя на работе.
И наоборот, на традиционных MBA к этому вопросу подходят проще: школам, прежде всего, необходимы ваше рвение и потенциал для превращения в серьезного лидера и влиятельную персону в будущем.

Программы EMBA рассчитывают, что подобные метаморфозы уже остались позади, и хотят помочь вам ликвидировать оставшиеся пробелы в знаниях и навыках, чтобы вы смогли добиться еще большего.

Резюмируя – если MBA помогает менеджерам среднего звена подняться по карьерной лестнице, то Executive MBA рассчитана на уже состоявшихся руководителей с большим опытом управленческой работы.

Рекомендуем еще:

Subscribe

Nulla consequat malesuada turpis, fringilla varius ipsum.