Программа Executive MBA GSB AlmaU и GSOM SPbU – заняла 24-е место в мировом рейтинге бизнес-школ QS

Executive MBA «Стратегическое управление и лидерство» неизменно входит в число лучших программ мира в глобальных рейтингах, которые оценивают качество нашего обучения, преподавателей и слушателей.

 

Совместная программа Executive MBA GSB AlmaU и GSOM SPbU – заняла 24-е место в мировом рейтинге бизнес-школ QS в категории совместных программ.

 

Программа Executive MBA GSB AlmaU и GSOM SPbU заняла 24 место в рейтинге лучших мировых совместных программ Executive MBA — QS Executive MBA Rankings 2023. В 2023 году это единственная программа Executive MBA в СНГ, вошедшая в рейтинг в категории «Joint».

 

«Профессиональная бизнес-школа – это прежде всего международное признание и тесное сотрудничество с партнерами. AlmaU на протяжении долгих лет работает в партнерстве с топовыми бизнес-школами. С другой стороны, профессиональная бизнес-школа оказывает содействие местному сообществу развиваться посредством предоставления цикла программ и полезных тренингов. На сегодняшний день AlmaU вкладывает в развитие региона, к примеру, наши программы реализуются в Ташкенте и Душанбе. На программах MBA обучаются 1000 слушателей. Топ-менеджеры, предприниматели оказывают нам доверие и обучаются на наших программах», – отметила Гульнара Куренкеева, Ректор AlmaU.

 

 

«Устойчивое положение программы в рейтинге QS Executive MBA рейтинг совместной с Высшей Школой Бизнеса AlmaU программы Executive MBA — еще одно доказательство того, что мы выбрали путь правильно. Мы ориентированы на международное сотрудничество, создание качественного, объективного и всеобъемлющего образования, выстраивание свободного диалога и взаимоподдержки. Для нас ценно, что программа, которую мы разработали вместе с казахстанскими партнерами, действительно важна для казахстанского и российского рынков образования и развития международного бизнес-образования в целом. Уровень слушателей, поступающих на программу, их образование и опыт в управлении компаниями позволили программе занять второе место в мире в категории Executive Profile («Профиль слушателей»). Это ясно указывает

на то, что программа – это место встречи настоящих профессионалов своего дела, которые понимают, что успех возможен только в постоянном развитии», — подчеркнула Елена Скалон, академический директор программы, заместитель директора Дирекции программ дополнительного профессионального образования ВШМ СПбГУ.

 

«Программа Executive MBA GSB AlmaU и GSOM СПбГУ достигла выдающихся результатов, подтверждающих исключительное качество делового образования в регионе СНГ.

Одним из главных преимуществ программы Executive MBA является возможность объединения профессионалов из разных отраслей и регионов с уникальными функциональными обязанностями и карьерными путями. Это создает богатую и динамичную обучающую среду, которая обогащает содержание программы и обеспечивает ценные практические знания в различных деловых контекстах.

Кроме того, AlmaU и GSOM заняли второе место по индикатору Executive Profile с результатом 88,2 из 100 возможных очков. Это достижение в очередной раз подчеркивает качество программы и высокий уровень лидерства и профессионализма участников” – Академический декан Балжан Шилибекова.

 

 

По индикатору Executive Profile GSB AlmaU и GSOM SPbU заняли 2-е место с результатом в 88,2 балла из 100 возможных. Это означает, что профиль слушателей программы по количеству лет опыта работы в целом, на управленческих должностях и на руководящих позициях является сильным показателем качества программы.

 

Программы Executive MBA собирают профессионалов различных сфер из разных частей мира. Их объединяет степень магистра в области бизнес-администрирования, опыт ведения бизнеса и принятия стратегических управленческих решений. На программах, которые гармонично сочетают в себе классическое университетское образование и инновационные подходы к подготовке профессиональных менеджеров для глобальной экономики XXI века, топ-руководители и собственники крупных и средних компаний с опытом управления не менее 7 лет развивают лидерские качества и управленческие компетенции.  

 

«Основным итогом обучения для меня стала приобретенная уверенность в своих силах, способности анализировать происходящие процессы, работать с командой и партнерами. Я понимаю, что без обучения на программе я бы не обрел новые знания, навыки и, конечно, друзей — моих уважаемых сокурсников», — отмечает генеральный директор ТОО «Энсто Казахстан» Андрей Жеребятьев. Он в начале 2023 года окончил совместную программу «Executive МВА — Стратегическое управление и лидерство».

 

Программа EMBA GSB AlmaU и GSOM SPbU – это образовательный продукт, созданный в синергии альянса двух ведущих бизнес-школ СНГ. Стратегическое партнерство с Высшей Школой Менеджмента, первой в СНГ бизнес-школы, обладателем всех аккредитаций Тройной Короны (AACSB, EQUIS, ABMA), делает программу уникальным торговым предложением на рынке послевузовского профессионального образования.

Программы МВА Высшей Школы Бизнеса AlmaU с 2013 имеют глобальную аккредитацию AMBA, тем самым подтверждая качество и соответствие программ МВА международным стандартам. GSB AlmaU и ВШМ находятся в лучших 2% бизнес-школ в более чем 75 странах мира, это 285 бизнес-школ. ВШБ AlmaU и GSOM SPbU соответствуют самым высоким международным стандартам и отражают меняющиеся тенденции и инновации в послевузовском бизнес-образовании. Таким образом, процесс аккредитации отражает эту приверженность содействию инновациям и ставит перед бизнес-школами задачу по непрерывному совершенствованию на самом высоком уровне.

 

Количество заявок участников по программам Executive MBA 7-го выпуска рейтинга достигло 227 из 49 стран мира, побив рекорд прошлых 6 выпусков рейтинга.   

 

Как и в прошлом выпуске, в 2023 году в QS EMBA Rankings в категорию совместных программ при ранжировании участников вошли 28 программ Executive MBA с локациями обучения в Великобритании, Франции, Соединенных Штатах, Китае, Гонконге, ОАЭ, Испании, Южной Америке, Канаде, Сингапуре, Италии, Индии, Дании, Германии, Перу, Австрии, Бразилии, Норвегии.

Рекомендуем еще:

Subscribe

Nulla consequat malesuada turpis, fringilla varius ipsum.