Бизнес-библиотека

Зачем мне нужен МВА?

Интервью с победителем CEEMAN Champions Award 2021 в номинации School Leader of the Year – Гульнарой Куренкеевой.

Восприятие миссии. Миссия как инструмент эффективности

Несовместимость мифов и высшего пилотажа в менеджменте

Трудный ребенок малый бизнес

Бизнес-публикации
IX Сборник 2024 март

Сборник материалов Международной научно-практической конференции «Капитализация научных исследований: средства достижения и результаты».

Данный сборник предназначен для исследователей, изучающих актуальные экономические проблемы Казахстана, теорию и практику современных аспектов менеджмента, маркетинга, финансов, философии бизнеса и развития человеческого капитала и межкультурных коммуникаций.

VIII Сборник 2022 июль

VII Сборник 2022 январь

VI Сборник 2021 июль

V Сборник Алматы-Бишкек 2020

IV Сборник Алматы-Бишкек 2020

Раздел 7
Раздел 6
Раздел 5
Раздел 4
Раздел 3
Раздел 2
Раздел 1
Корпоративное управление: казахстанский контекст (C. Филин)
Рецензенты:

Директор Научно-методологического центра послевузовского образования Международной
Академии Бизнеса д.и.н., профессор социологии Гуревич Л.Я.,
Академический профессор ФСТИМ КазГАСА, к.т.н. Есемберлина Д.И.,
Ассоц. профессор ФСТИМ КазГАСА, к.э.н. Даурбекова С.Ж.,
Ассоц. профессор ФСТИМ КазГАСА Шагатаев Б.А.,
Декан программы МВА Международной Академии Бизнеса, Урманова Т.Б., DBA,
Директор Российского Института Директоров, Член Экспертного совета по корпоративному
управлению при ФСФР России Беликов И.В.,
Профессор Академии Народного Хозяйства при Правительстве России, к.э.н. Шеин В.И.

Авторы:

Иссык Т., Копытин А., Косолапов Г., Кокбасарова Г., Марусич И., Саматдин А., Филин
С., Шалгимбаева Г.

Bolashak Business Cases

Представляем новый совместный проект  – первый казахстанский сборник «Bolashak Business Сases». Проект реализован Almaty Management University (AlmaU), Ассоциацией стипендиатов международной стипендии Президента РК «Болашак» при поддержке Национального управляющего холдинга «Байтерек» и АО «Bank RBK».

Сборник бизнес-кейсов AlmaU

Первый выпуск Сборника кейсов AlmaU.
Посвящается светлой памяти Ерика Сулейманкановича Карибджанова (09.09.1962–02.08.2014). Декана Департамента МВА – зав. кафедрой «Деловое администрирование», известного ученого, доктора экономических наук, профессора и уважаемого коллеги.
Все кейсы написаны на практическом материале казахстанских компаний различных сфер деятельности. Содержание кейсов касается таких вопросов, как стратегическое планирование, финансирование проектов, повышение производительности труда, банковская и налоговая тайна, трудовые отношения, налоговая система и налоговое планирование, организационные изменения и оздоровление деятельности компании, управление конфликтами, анализ товарных рынков и маркетинговые решения, управление издержками, организационная культура, управление инвестиционным фондом и др.

Сборник статей слушателей программ МВА 2016

Ежегодный сборник статей слушателей программ МВА Almaty Management University. «Менеджмент. Бизнес. Аналитика»

Вашему вниманию представлены статьи слушателей программ МВА за 2016 год.

Сборник статей слушателей программ МВА 2015

Вашему вниманию представлены статьи слушателей программ МВА за 2015 год.

Сборник статей слушателей программ МВА 2014

Вашему вниманию представлены статьи слушателей программ МВА за 2014 год.

Библиотека университета
AlmaU Business Lifehacks